Виртуализация серверов. Ее особенности и преимущества

Виртуализация серверов. Ее особенности и преимущества

На сегодняшний день, виртуализацию называют все более  актуальной в плане использования ресурса и ведения бизнеса.  Серверная виртуализация довольно эффективный метод по сокращению расходов ИТ-инфраструктуры, при возможности повышения адаптивности и эффективности  компаниям практически любых размеров.

Одной из самых распространенных является виртуализация серверов VMware. Данный тип предполагает использование VMware-софта и определенных методов, при которых получается существенный выигрыш в быстродействии, защите данных и экономии энергоресурсов.

На ряду с серверной виртуализацией актуальной выступает и виртуализация сети, предполагающая  полное воссоздание физических сетей при помощи программных методов. Работают приложения в подобных виртуальных сетях никак не медленнее  и точно так же, как и в физических. При помощи виртуализации сети становится доступным подключить рабочие нагрузки к сетевым логическим службам и устройствам, маршрутизаторам, логическим портам. Подобные сети независимы от оборудования и по надежности не уступают обычным.

В целом, виртуализация серверов VMware (см. сайт http://it-solutions.ua/ru/s66-virtualizatsiya-it-infrastrukturyi.html) помогает существенно экономить не только на энергорасходах, но и на обслуживании персоналом.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий
Имя *

E-mail

Сайт